«Коршуны» и «Рыси» возвращаются. «Тиграм» придётся потесниться.

По информации, которая появилась в конце октября в газете Известия, со ссылкой на неназванные источники в МО, планируется замена бронеавтомобилей «Тигр», стоящих на вооружении разведывательных рот и батальонов танковых и мотострелковых бригад и дивизий, на боевые разведывательные машины БРМ-1К «Коршун» и БРМ-3К «Рысь».

 

Несмотря на то, что эта техника принята на вооружение достаточно давно, представитель МО отметил, что она демонстрирует лучшую эффективность защиты и обладает более мощным вооружением. Дополнительным плюсом является наличие на упомянутой технике тепловизоров и лазерных дальномеров.

 

БРМ-1К

БРМ-1 К "Коршун"

 

Данное решение датируется ноябрём-декабрём 2015 года. Менять «Тигры» будут не везде. Они останутся в ротах глубинной разведки. Принятию подобного решения способствовал анализ результатов последних крупных учений в южных регионах России, где бронеавтомобили показали значительную уязвимость на поле боя в условиях активного применения артиллерии, танков, авиации и высокоточных средств поражения.

 

«Коршуны» и «Рыси» прошли существенную модернизацию, получив ряд новых устройств (например, новейшие системы обнаружения, связи и видеокамеры).

 

БРМ-3К "Рысь"

БРМ-3К "Рысь"

 

БРМ-3К сохранило многие агрегаты и узлы БМП-3, на базе которой создавалась. Более подробно с её ТТХ можно познакомиться здесь.

 

БРМ-1К, создавалась на базе БМП-1. Поэтому она прошла более глубокую модернизацию. Более подробно о ТХХ «Коршуна» можно посмотреть здесь.

Поделитесь с друзьями:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

CAPTCHA image
*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>