Российских женщин научат водить танки

Новость «в тему», как раз к 8 Марта. В Приамурье проведён первый в истории России набор ЖЕНЩИН-ТАНКИСТОВ. Два экипажа полгода будут проходить соответствующую подготовку. В 2014 году планируется направить их для участия в танковом биатлоне.

Т-72Первый экипаж: Наташа Суликова – командир экипажа, Оля Доуженко – механик-водитель и Елена. Машина – танк Т-72. Командир учебного взвода Пётр Дворецкий, так охарактеризовал новых подчинённых: очень эмоциональные, трудолюбивые, усидчивые. К учёбе относятся серьёзно и собираются бороться за победу в предстоящих соревнованиях..

Пока столь необычный экипаж осваивает азы своей будущей службы. Мотострелковая бригада одного из Амурских общевойсковых объединений приступила к формированию женских экипажей после того, как была озвучена информация о ежегодных проведениях танковых биатлонов и участии в них мужских и женских экипажей.

Т-72ИО командира мсб ВВО Василий Мушланов проинформировал о том, что женщины изъявили добровольное желание служить. А сразу два экипажа набрали, чтобы создать дух соревнования. В том случае. если эксперимент завершится успешно, практика призыва женщин на контрактную службу на должности механиков-водителей и командиров танков будет продолжена.

Завершив курс начальной подготовки в части женские экипажи убудут в Хабаровский край на танковый полигон для боевых стрельб. После завершения полного цикла обучения наши дамы в погонах вступят в соревнование за звание лучшего танкового экипажа ВС России.

Поделитесь с друзьями:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

CAPTCHA image
*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>