“За державу обидно…”

"Уважение к минувшему, вот что отличает цивилизованность от дикости." К своему огромному сожалению не помню, кто является автором этого высказывания. Но согласен с ним на все 100%. Интересуясь историей танкостроения, прослеживая развитие технической мысли на примере сменяющих друг друга образцов бронетехники я, вольно или невольно, знакомился с информацией о том, как относятся к сохранению своих исторических реликвий в других странах. И становится обидно за то, что у нас на сегодня дела обстоят совершенно иначе.

В этой статье я позволил себе привести несколько снимков одного из музеев, в котором представлены образцы вооружения, в том числе и танкового. И это ещё один из лучших.

А сколько боевых машин просто брошено и разграблено, бездумно сдано на металлолом до последней машины. И детям показать нечего, ни  то что внукам.


Обращаюсь с большой просьбой ко всем посетителям моего сайта. Если у вас есть информация о брошенной технике, которая ещё может быть восстановлена, хотя бы внешне, сообщите об этом, пожалуйста, с указанием адреса, марки танка, реквизитов для связи.

танки, музейУ нас ещё есть люди, которые занимаются восстановлением творений российских оружейников. Есть и люди, которые готовы финансировать подобного рода работы. Возможно совместно мы сможем сохранить для наших детей и внуков реальные образцы танков и иной бронетехники, которая в своё время символизировала военную мощь нашей страны.

Буду признателен и за позитивную информацию о музеях, смотровых площадках иных местах, где к истории России относятся бережно и с любовью.

 

 

Поделитесь с друзьями:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

CAPTCHA image
*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>