НОВЫЙ БОЕВОЙ РОБОТ «КУНГАС»

В Подмосковье на полигоне Алабино состоялась публичная демонстрация боевого робота «Кунгас». Первыми перспективный образец вооружения увидели военнослужащие 2-й гвардейской мотострелковой дивизии Западного военного округа.

Робот "Кунгас"

Официально новый дрон носит наименование — многофункциональный робототехнический комплекс для решения задач обеспечения боевых действий Сухопутных войск. В отличии от «Нерехты» — новый управляемый робот передвигается не на гусеницах, а на шести колесах. Шасси имеет оригинальную конструкцию, которая позволяет машине «перешагивать» препятствия и даже подниматься по ступенькам.

Боевой робот «Кунгас» вооружен четырьмя противотанковыми ракетами, а также крупнокалиберным пулеметом.

Управляется боевой робот дистанционно оператором по кабелю или радио. Аппарат также может быть сопряжен с разведывательными беспилотными летательными аппаратами и другими системами управления на поле боя. Двигатель у машины — электрический.

Поделитесь с друзьями:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

CAPTCHA image
*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>